Editora en jefe
 
Valeria Vietto
Médica especialista en Medicina Familiar, Magister en Investigación Clínica. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria.  Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires, Departamento de Investigación. Centro Cochrane Argentina. Argentina.
Email: valeria.vietto@hospitalitaliano.org.ar
 
Editor Emérito
 
Agustin Ciapponi
Médico especialista en Medicina Familiar, Magister en Efectividad Clínica, Doctor en Medicina. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Instituto de Efectividad Clínica y Sanitaria. Centro Cochrane Argentina. Argentina.
Email: aciapponi@iecs.org.ar
 
Editores asociados
 
Sergio Terrasa
Médico especialista en Medicina Familiar, Magister en Efectividad Clínica. Hospital Italiano de Buenos Aires, Departamento de Investigación y Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires, Departamento de Salud Pública. Argentina.
Email: sergio.terrasa@hospitalitaliano.org.ar
 
Yanina Avendaño
Médica especialista en Medicina Familiar. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires, Departamento de Medicina. Argentina.
Email: yanina.avendano@hospitalitaliano.org.ar
 
Carolina Carrara
Médica especialista en Medicina Familiar, Magister en Efectividad Clínica. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. 
Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires, Departamento de Salud Pública. Argentina.
Email: carolina.carrara@hospitalitaliano.org.ar
 
Juan Victor Ariel Franco
Médico especialista en Medicina Familiar, Magíster en Efectividad Clínica. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria.
Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires, Departamento de Investigación. Centro Cochrane Argentina. Universidad Nacional de La Matanza, Departamento de Salud. Argentina.
Email: juan.franco@hospitalitaliano.org.ar
 
Karin Kopitowski
Médica especialista en Medicina Familiar. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Instituto Universitario Hospital Italiano, Departamento de Investigación. Universidad Nacional de La Matanza. Universidad de Buenos Aires. Argentina.
Email: karin.kopitowski@hospitalitaliano.org.ar
 
Gabriel Villalón
Médico especialista en Medicina Familiar. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Argentina.
Email: gabriel.villalon@hospitalitaliano.org.ar
 
Camila Volij
Médica especialista en Medicina Familiar, candidata Magíster en Efectividad Clínica. Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria.
Email: camila.volij@hospitalitaliano.org.ar
 
Secretaria
Daiana Tamara Discioscia
Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Argentina.
Email: daiana.discioscia@hospitalitaliano.org.ar
 
Gestión en Internet
Gabriel Villalón
Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Argentina.
Email: gabriel.villalon@hospitalitaliano.org.ar
 
Redes Sociales
Yanina Avendaño
Hospital Italiano de Buenos Aires, Servicio de Medicina Familiar y Comunitaria. Argentina.
Email: yanina.avendano@hospitalitaliano.org.ar
 
Asesoramiento y Gestión Bibliográfica
Virginia Garrote - Biblioteca Central - Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires. Argentina.
Email: virginia.garrote@hospitalitaliano.org.ar
 
Indización colaborativa para base de datos LILACS
Aldana Ljeschak Marino - Biblioteca Central - Instituto Universitario Hospital Italiano de Buenos Aires. Argentina.
Email: aldana.ljeschak@hospitalitaliano.org.ar
 
Corrección y traducción de textos en inglés
María Fernanda Gavoto - Universidad Complutense de Madrid. España.
Email: mgavoto@ucm.es